Sélectionner une page

Equipages en course

par

Assistance technique

Assitance technique

Team

Bernard et Eric

Bernard et Eric

Team

Photos

Palmarès

2013 12ème Corse Sud Classic 34ème – 3ème Tourisme
2013 10ème Tour de Bourgogne 34ème
2014 13ème Corse Sud Classic 35ème
2014 11ème Bourgogne Classic 36ème
2014 Montée de Côte historique du Bolandoz
2015 14ème Corse Sud Classic 31ème
2015 Estiv’Alpes 1er classement régularité
2015 12ème Bourgogne Classic 29ème
2016 Targa Loraine 22ème
2016 Corse sud classic 19ème
2017 14ème Bourgogne Classic 8ème
2018 Rallye de Charbonnières Classic 2ème

 

Brice et André (hidden)

Articles non trouvés

Claude et Claude

Claude et Claude

Team

Photos

Palmarès

2013 12ème Corse Sud Classic 56ème
2014 14ème Corse Sud Classic 29ème (navigateur: Claude PEROTTI)
2015 12ème Bourgogne Classic 38ème (navigateur: Claude PEROTTI)
2016 Corse sud Classic 22ème
Denis et Jérôme

Denis et Jérôme

Team

Photos

Palmarès

2003 3ème Tour de Corse Historique (Trabant) 32ème
2006 2ème Rallye du Haut Doubs (Trabant) 5ème
2007 7ème Tour de Corse Historique (Quattro) 12ème (5ème de classe)
2010 1ère Course de côte Historique (Le Landeron – Lignères)
2011 10ème Corse Sud Classic 49ème
2012 11ème Corse Sud Classic 40ème (8ème de Classe Tourisme)
2013 12ème Corse Sud Classic 36ème
2013 10ème Tour de Bourgogne 29ème
2014 13ème Corse Sud Classic Abandon moteur cassé
2014 11ème Bourgogne Classic Abandon (électronique) (*navigateur: André)
2015 12ème Bourgogne Classic Abandon (Chauffe moteur)
2016 Corse Sud Classic 36ème(**)
2017 14ème Bourgogne Classic 22ème
Hervé et Corentin (hiden)

Articles non trouvés

Hervé et Steve

Hervé et Steve

Team

Photos

Palmarès

2011 10ème Corse Sud Classic 45ème
2012 11ème Corse Sud Classic 45ème (12ème de Classe Tourisme)
2013 12ème Corse Sud Classic 26ème
2013 10ème tour de Bourgogne 19ème (Navigateur: Claude JACCARD)
2014 13ème Corse Sud Classic 48ème
2015 12ème Bourgogne Classic 33ème (Navigateur: A.Stempfel)
2017 14ème Bourgogne Classic 6ème
Jean-Michel et Richard (hidden)

Articles non trouvés

Jean-Michel

Jean-Michel

Team

Photos

Palmarès

2012 11ème Corse Sud Classic 29ème (2ème de Classe Tourisme)
2013 12ème Corse Sud Classic 23ème (1er de Classe Tourisme)
2014 13ème Corse Sud Classic 33ème 3ème de classe
2015 12ème Bourgogne Classic 22ème (navigateur Oertle)
Laurent et Alain (hiden)

Articles non trouvés

Laurent et Nadia

Laurent et Nadia

Team

Photos

Palmarès

2014 11ème Bourgogne Classic 25ème
2015 12ème Bourgogne Classic 42ème
2016 Corse Sud Classic 43ème
Mog et Loïc

Mog et Loïc

Team

Photos

Palmarès

2006 2ème Rallye du Haut Doubs (Trabant) 12ème
2007 7ème Tour de Corse Historique (Quattro) 41ème (5ème de classe)
2012 11ème Corse Sud Classic 52ème (18ème de Classe Tourisme)
Raphaël et Brice

Raphaël et Brice

Team

Photos

Palmarès

2006 2ème Rallye du Haut Doubs (Trabant) 7ème
2007 7ème Tour de Corse Historique (Quattro) 31ème (2ème de classe)
2009 1ère Course de côte Historique (Le Landeron – Lignères)
2011 10ème Corse Sud Classic 38ème
2012 11ème Corse Sud Classic 5ème (5ème de Classe Tourisme)
2013 12ème Corse Sud Classic 14ème
2013 10ème Tour de Bourgogne 23ème (navigateur: Pascal CORTHAY)
2014 13ème Corse Sud Classic 26ème
2014 11ème Bourgogne Classic 20ème (3ème de Classe)
2015 12ème Bourgogne Classic 32ème (navigateur Luescher)
Renaud et Benoît (hidden)

Articles non trouvés

Jean Francis Martine

Jean Francis Martine

Team

Photos

Palmarès

2017 14ème Bourgogne Classic 21ème
2017 Slowly Critérium Jurassien, navigateur Laurent Reuche (7-8 avr) pas de classement
2017 Cornuz Rallye Tour (29 avr) – classement : 1er régularité 5ème
2017 1er TSM classic, nav. Martine (18 – 21 mai) pas de classement
2017 1ère ronde historique du pays Ornans Loue Lison, nav.
Michel Etienne (7 – 18 juin)
pas de classement

Courses de côte

Mike

Mike

Photos

Palmarès

2015 c.c. Le bas Monsieur 3ème de classe
2015 circuit de Bresse Journée pour les enfants cancéreux- L’Arsec
Michel Roland (hiden)

Articles non trouvés